Site icon IIMT NEWS, Hindi news, हिंदी न्यूज़ , Hindi Samachar, हिंदी समाचार, Latest News in Hindi, Breaking News in Hindi, ताजा ख़बरें

आईआईएमटी कॉलेज समूह में 10वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर सामूहिक योग का आयोजन

राजतिलक शर्मा

 
(ग्रेटर नोएडा) आईआईएमटी कॉलेज समूह में 10वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर सामूहिक योग का आयोजन किया गया। देश विदेश सहित प्रदेश के विभिन्न विश्वविद्यालयों एवं संस्थानों में योग दिवस उत्साह के साथ मनाया गया। इस अवसर पर ग्रेटर नोएडा के नॉलेज पार्क स्थित आईआईएमटी कॉलेज समूह में भी 10वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर सामूहिक योग का आयोजन हुआ।

शुक्रवार को आईआईएमटी कॉलेज समूह ग्रेटर नोएडा में अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस बड़े उत्साह और उमंग के साथ मनाया गया। इस अवसर पर, विद्यार्थियों और शिक्षकों ने सामूहिक योग सत्र में भाग लिया। कार्यक्रम का शुभारंभ दीप प्रज्ज्वलन और योग गुरु द्वारा मंत्रोच्चार के साथ हुआ।

 इसके बाद, विद्यार्थियों ने विभिन्न योगासनों का प्रदर्शन किया, जिसमें सूर्य नमस्कार, भुजंगासन, ताड़ासन शामिल थे। शिक्षकों ने भी विद्यार्थियों का उत्साहवर्धन करते हुए योगासनों में भाग लिया। कार्यक्रम का समापन शांति मंत्र के साथ हुआ। विद्यार्थियों और शिक्षकों ने इस कार्यक्रम का भरपूर आनंद लिया और योग के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराई।

Exit mobile version