Site icon IIMT NEWS, Hindi news, हिंदी न्यूज़ , Hindi Samachar, हिंदी समाचार, Latest News in Hindi, Breaking News in Hindi, ताजा ख़बरें

पंजाब से लेकर महाराष्ट्र तक गर्मी से त्राहिमाम, 49 डिग्री के पार पहुंचा पारा

राजतिलक शर्मा

(ग्रेटर नोएडा) पिछले काफी दिनों से देश के अधिकतर राज्य भीषण गर्मी की मार झेल रहे हैं। दिल्ली, पंजाब, राजस्थान, मध्य प्रदेश, हरियाणा में तापमान 48 डिग्री तक पहुंच चुका है। गर्मी का आलम यह है कि राजस्थान का जैसलमेर और बाड़मेर में तापमान 49 डिग्री तक पहुंच चुका है। वहीं दिल्ली का तापमान भी सोमवार को 48 डिग्री के पार हो गया। मौसम विभाग की तरफ से बताया गया है कि देश के 17 राज्यों में भयंकर गर्मी पड़ रही है। फिलहाल मौसम विभाग की तरफ से गर्मी से राहत मिलने के संकेत नहीं मिले हैं। अगले कई दिनों तक लू से भी राहत मिलने के उम्मीद नहीं है।

सोमवार को राजस्थान के करीब आठ इलाकों में तापमान 48 तक पहुंच गया, साथ ही राजस्थान का फलोदी में तापमान 49.4 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया जो कि सोमवार को देश में सबसे अधिक तापमान रहा। खास बात यह है कि पहाड़ी इलाकों में भी गर्मी रिकॉर्ड तोड़ रही है। हिमाचल प्रदेश के ऊना में तापमान 44 डिग्री तक पहुंच चुका है। 

Exit mobile version