Site icon IIMT NEWS, Hindi news, हिंदी न्यूज़ , Hindi Samachar, हिंदी समाचार, Latest News in Hindi, Breaking News in Hindi, ताजा ख़बरें

फोटो के जरिए कर रहा था महिला को ब्लैकमेल, क्राइम ब्रांच की टीम ने दबोचा

फोटो के जरिए कर रहा था महिला को ब्लैकमेल, क्राइम ब्रांच की टीम ने दबोचा

फोटो के जरिए कर रहा था महिला को ब्लैकमेल, क्राइम ब्रांच की टीम ने दबोचा

छाया सिहं। दिल्ली पुलिस ने ऐसे शातिर ठग को गिरफ्तार किया है, जिसने सोशल मीडिया पर स्पेनिश एक्टर के नाम से प्रोफाइल बनाई थी। फिर उसने चांदनी चौक की रहने वाली 25 साल की युवती से दोस्ती कर उसे झांसे में लिया. दोनों में दोस्ती गहरी हो गई फिर युवती ने अपने कुछ प्राइवेट फोटो उसके साथ शेयर कर डाले। फिर युवक ने उन फोटो के जरिए उसे ब्लैकमेल करना शुरू कर कैश की डिमांड की पीड़िता ने बिना डरे युवक की दिल्ली क्राइम ब्रांड में शिकायत की तुरंत ही पुलिस ने एक्शन लेते हुए आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस ने बताया कि आरोपी युवक का नाम बूजर रहमान है, और वो बागपत उत्तर प्रदेश का रहने वाला है. आरोपी ने MANU RIOS के नाम से सोशल मीडिया पर फेक आईडी बनाई हुई थी। आरोपी को पकड़ने के लिए दिल्ली पुलिस ने आईपी एड्रेस और आरोपी के मोबाइल लोकेशन से उसका पता लगाया फिर फिर 22 साल के युवक को गिरफ्तार कर लिया।
पूछताछ के दौरान आरोपी ने पुलिस को बताया कि उसने सोशल मीडिया पर अपना प्रोफाइल बनाया हुआ था, उसके फॉलोअर्स की संख्या बेहद कम थी. जिसके बाद उसने गूगल से एक स्पेनिश एक्टर की फोटो डाउनलोड किया और फेक आईडी बना डाली।
आरोपी अबूजर रहमान को इंग्लिश भी नहीं आती थी लेकिन महिलाओं से चैट करने के लिए वह गूगल ट्रांसलेट का सहारा लेता था। पुलिस ने आरोपी के पास से दो मोबाइल फोन तीन सिम कार्ड और वह मेमोरी कार्ड भी बरामद कर लिया है जिसमें उसने पीड़ित महिला के फोटो को सेव करके रखा हुआ था।

Exit mobile version